Мажущие выделения - вопрос №1878308

Здравствуйте! У меня такая проблема, уже 5 день идут слабые, мажущие выделения и чередуются болями. Первые пару дней были темно-коричневые выделения, почти черные. Сейчас выделения коричнево-розового оттенка и тоже не обильные и тягучие. Подскажите, что это может быть, не опасно ли? Заранее большое спасибо.

Дополнение автора от 13.03.16 20:55:38
Таких выделений раньше не было. На менструальные не похожи. Предыдущая менструация была примерно 13-14 числа.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Эти выделения — менструальные? Когда была у вас предыдущая менструация?
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте. Вы не указали очень важную составляющую гинекологического анамнеза: как протекают менструации. Если такие менструации у Вас всегда, то можно думать о нарушении менструального цикла или полипе эндометрия. Если была задержка менструации после которой появились подобные выделения, то можно думать об угрозе прерывания беременности или внематочной беременности. Вы очень ярко описали эти выделения, такой характер часто носят выделения  при внематочной т.е.находящейся вне полости матки беременности, что является показанием для экстренной госпитализации. В любом случае необходим осмотр гинеколога, проведение УЗИ, по результатам, взятие анализа крови на ХГЧ. Если есть задержка, боли интенсивные, отдают на задний проход, слабость, головокружение-необходима срочная госпитализация. В крайнем случае сделайте тест на беременность
Добрый день. Причин межменструальных кровомазаний, если вы исключает беременность, может быть много, начиная от гормональных нарушений, кровоточащей эрозии шейки матки до более серьезной гинекологической патологии такой как полип, гиперплазия эндометрия, миома матки. Но учитывая боли и практически черные выделения это больше всего похоже на аденомиоз. Поэтому рекомендовал бы вам посетить гинеколога и сделать обязательно УЗИ органов малого таза.