можно ли ребенку в 4,5 мес давать от поноса фуразолидон, в какой дозировке? - вопрос №1878490

Если нет, то что лучше дать? У дочки жидкий стул до 5 раз в день, при этом ее это вроде не беспокоит.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
Фуразолидон относится к антимикробным препаратам и назначается при кишечных инфекциях с установленным возбудителем. У Вашей малышки вполне может быть расстройство пищеварения функционального характера, поэтому пока достаточно попить смекту, как посоветовал коллега. Можно добавить к лечению линекс или аципол.
Фуразолидон очень горький препарат, он часто вызывает тошноту и рвоту, особенно у малышей. Для лечения кишечных инфекций у детей вместо этого препарата используют энтерофурил, как более подходящий для детского возраста.
Если стул не нормализуется в ближайшее время, лучше обратитесь к педиатру и сделайте посев на кишечную группу инфекций.
Всего Вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Для ответа на ваш вопрос надо знать ребенок на грудном вскармливании или искусственном?
Фуразолидон не лучшее средство, если ребенок активный и нет температуры.
Лучше применять Смекту. Подробности в личной переписке.
Добра и здоровья вам!