Здравствуйте, эксперт! Не допустить отравления собственной сдержанной агрессией при резком темпераменте? - вопрос №1878746

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, вопрос с контролем эмоций важная штука, ее нельзя недооценивать. Рано или поздно, агрессия и негатив, выраженные во вне, ударяют по самому источнику. И, как вы сказали, может наступить интоксикация, от которой потом долго придется чистить «дух и тело». Из вашего короткого письма следует буквально следующее — вы чувствуете, как ваша агрессия вас отравляет, а как не агрессировать в ситуациях острого накала вы не понимаете. Как обуздать свой нрав, пыл, эмоции, когда все ваше естество рвется наружу..
В своей практике я придерживаюсь следующего, что причина подобного состояния связана с неким узлом психологической проблемы или проблем, которые давно тревожат ум и душу, но которые мы долго откладываем в письменный ящик в надежде разобраться как-нибудь потом. Это может быть связано с чувствами, работой, близкими, родственниками, деньгами, любимым делом и другим. Это что-то несделанное, недосказанное, невыполненное или невыраженное во вне. То, что должно и хотелось быть реализовано вам, но не стало явью. Отыскать ответ вы можете постараться сами, а также в личной терапии. Удачи…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

рада, если мой ответ оказался полезным для вас, благодарю за оценку.

Кудряшов Игорь