здраствуйте скажите работадатель может ли переводить беременную женщину надругое место работы - вопрос №1880444

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Только по заявлению беременной женщины и предоставления заключения врача, работодатель может перевести её на легкий труд (ст.254 ТК РФ).

«Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя».

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!