Мурманская область

Имущественный налоговый вычет на несовершеннолетнего ребенка. - вопрос №1882504

Здравствуйте. В 2013 году я приобрела квартиру за 1млн рублей и получила налоговый имущественный вычет. В 2015 году я купила квартиру за 2 млн рублей в долевую собственность со своим несовершеннолетним ребенком (по 1/2). Могу ли я воспользоваться возвратом 13 % с 1/2 доли моего ребенка. Спасибо.

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Увы, но норма статьи 220 НК РФ о возможности довыбрать вычет действует для тех, кто ранее не пользовался налоговым вычетом и по недвижимости, приобретенной после 1 января 2014 года. Все дело в том, что действующая до 2014 года редакция НК РФ не допускала повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета (п.1 ст.220 НК РФ редакции от 31.12.2013), а законе, которым были внесены изменения, прямо сказано, что он распространяется на правоотношения, возникшие после 1 января 2014 года.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.