Зависимость - вопрос №1883924

Расскажите как избавиться от зависимости самостоятельно, конкретные методы какие-то, как забыть человека, если можно без воды.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если  без воды, то:
1 шаг: Исключить возможность встреч и общение с ним (полный обрыв связи, «исчезнуть» самой и «стереть» его из всех возможных способах восстановить контакт-удаление номера телефона, смена сим-карты, смена профилей в соц.сетях, ограничение контактов и общения с общими знакомыми).

2. Переключение: подразумевает под собой переключение на других людей (активное общение) и смещение центра внимания на какие-либо виды деятельности способные отвлечь Вас, занять Ваш разум и принести удовольствие (конечно желательно активные виды деятельности или командные — активный спорт).
3. Ну и выстраивание картины будущего без ЕГО участия. Представьте человека, которого хотите видеть рядом (пусть в нем даже будет что-то от НЕГО, какие-то качества, которые Вас в нем привлекали, но видимо которых было не достаточно для того, чтобы стать Вашим избранником полноценно).

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам следует понять осознать и принять это -

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

Отпустить, отбросить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, и цели.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.