сердце - вопрос №188430

здравствуйте, какой должен быть ритм сердца у 17 летней девушки?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

И 60 и 90 ударов в минуту, для подростка 17 лет — будут нормой. Другое дело. что если ЧСС держится более 90 ударов продолжительное время, стоит обратиться к врачу-кардиологу!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Татьяна Александровна! Сердечный ритм у здорового взрослого человека 60-80 в минуту. Но в зависимости от ситуации (сон, физ.нагрузки и пр.) пульс может урежаться или учащаться в физиологических пределах 55-120 в мин.