Что делать и что со мной не так если у меня нет друзей? - вопрос №1886928

Как измениться и найти друга?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро.
 Если у Вас  есть трудность в  общении  и наличии друзей, то  главный совет  это –подружиться с самим собой. Для начала.  Все наши  достижения и все наши трудности начинаются с нас самих и здесь кроется  отсутствие в жизни друзей, как в раннем детстве, так и во взрослом периоде. «Как и где найти настоящего друга?»- найти его можно везде, где вы знакомитесь с людьми, сближаетесь. А вот станет ли он в дальнейшем другом или приятелем или никем не станет, будет зависеть от необходимости общения с данным человеком для Вас в данный момент, в данной ситуации.Подумайте, насколько ценно для Вас общение с другими людьми?1. Готовы ли Вы делиться своим вниманием и временем, чтобы выслушать другого человека, оказать ему поддержку, помочь в трудной ситуации?2. Может быть, Вы хотите рассказывать другим о себе, но не хотите слушать их?3. Может, Вы считаете себя скучным, неинтересным, заурядным человеком, и поэтому боитесь, что другие, узнав Вас получше, разочаруются и перестанут общаться с Вами?4. Можете ли Вы первой пойти на контакт с незнакомым человеком?5. Умеете ли Вы находить компромиссы, ставить свои желания и интересы на второй план, чтобы поддерживать общение?6. Умеете ли Вы прощать ошибки, например, если друг/подруга скажет или сделает что-то, чего Вы не ожидали?Вот что Вы можете сделать, чтобы изменить ситуацию:1. Находите и развивайте в себе то, за что Вы можете уважать себя, и что может заинтересовать других людей.2. Учитесь быть более внимательной по отношению к другим, интересуйтесь их жизнью.3. Находите общие темы для разговоров.4. Отмечайте достоинства других, говорите им приятное.5. Вспомните о своих интересах и склонностях. Что Вам по-настоящему нравится? Чем Вам хотелось бы заняться? Может, Вы давно планируете улучшить свой английский, научиться танцевать танго, водить машину или готовить суши? Тогда идите туда, где Вы можете встретить людей с похожими на Ваши интересами — курсы, тренинги, клубы. С большой вероятностью именно там Вы познакомитесь со своими будущими друзьями и подругами.
Будут вопросы, пишите мне, буду рада Вам помочь разобраться. Хороших друзей Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Потому что Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и устроиться личная жизнь.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой.  Уоррен Баффет