я молодая , но в естествееном удобном состоянии похожа на бабку.подтянут напряжён живот и очень сутуло сгорблена спина, голова вперёд- что можно об этом сказать психологически? - вопрос №1891612

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Осанка чаще всего характеризует уверенного в себе человека, являясь его жизненным стержнем. Сутулость может быть фактором того, что Вы взвалили на себя непосильную ношу, груз застарелых обид. Напряжённый живот (второй мозг) — о сдерживаемых эмоциональных переживаниях, страхах.
Попробуйте простое и весьма действенное упражнение: медленно опустите голову на грудь и сведите плечи вперёд, а потом гордо поднимите голову и максимально разведите плечи. Тренируйте и укрепляйте мышцы спины, выполняйте упражнения для коррекции осанки. При необходимости пройдите мед. диагностику.
Психоэмоциональные трудности Вы можете разрешить совместно с психологом в индивидуальной консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая !
Такого описания не достаточно для объективной психологической характеристики.
У Вас особенности конституции тела.
Есть версия, что сутулость может свидетельствовать о наличии страхов и некой неуверенности в себе, но не однозначно.
Нужно видеть Вас, общаться с Вами, чтобы как-то охарактеризовать.
Удачи Вам!
Что нужно лезть на турник и делать себя красивой успешной и здоровой!