Последнее время стала очень сентиментальной. Особенно плачу,когда затрагивается - вопрос №20585

тема смерти родителей, детей. Моим родителям всего около 40 лет, но я стала часто задумываться, что жизнь коротка… и скоро они умрут. Я стала часто думать об этом на ночь и плакать. Я волнуюсь, если вдруг они не выходят на связь. Я боюсь их потерять. Когда смотрю фильм и вижу там смерть родителей, мысленно перекладываю ситуацию на себя, представляю, какбуду без них и прочее. Нормально ли это?

Лучший ответ по мнению автора

 

В Вашем возрасте это нормально.Более того, мысли о скоротечности жизни, о ее смысле, о собственном предназначении, появляющиеся в этот период свойственны не всем, а как правило девушкам с высоким интеллектом, с нормальной эмоциональностью.Период может быть тягостным, т.к. мысли и чувства тяжелые, но все это преходяще.Это пройдет и останется нормальное чувство тревоги и заботы о близких.Мне около 40 лет.Но я не хочу скоро умирать! Здоровья и долгих лет Вам и Вашим родителям.

21.03.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нормально. Вот только решение этих вопросов (настоящее) лежит далеко за гранью общепринятого "нормального", и в то же время — на поверхности. http://www.om3.org/

Решите ли вы, что достаточно задавить этот страх (неважно какими обоснованиями) как это принято в социуме ("все там будем") или решите докопаться до сущности вопроса — дело личное.

22.03.10

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store