Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой муж выпивал довольно продолжительное время..Но очень хочет ребенка.Подскажите - вопрос №1896020

пожалуйста сколько времени понадобится на восстановление, чтобы ребенок родился здоровым и полноценным?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Официально такой информации нет.
Но срок созревания сперматозоидов до 70 дней, плюс время на восстановление работы печени еще пара месяцев.
Итого для восстановления мужчины от алкогольной интоксикации от 4 месяцев до полугода в зависимости от скорости восстановления печени.
Добра и здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Если ваш муж не будет пить хотя бы в течении месяца, то этого будет достаточно чтобы не было проблем с зачатием, а так же с развитием плода.

Конечно если у вас нет других проблем.
Сперматозоиды созревают в извитых семенных канальцах яичка 72 дня, далее в придатках яичка 12 дней! То есть 90 дней вполне достаточно для полного обновления семенной жидкости! Некоторую относительную гарантию правильного развития половых клеток даёт регулярный приём фолиевой кислоты. Таким образом, отсутствие приема алкоголя в течение 3 месяцев в сочетании с фолиевой кислотой — и можно смело планировать зачатие! Удачи вам!