Каковы могут быть причины отсутствия возбуждения? - вопрос №1901218

Здравствуйте. Последние два месяца я совсем не могу возбудиться. Раньше проблем не было: оргазм я еще не получала, но удовольствие было, возбуждалась довольно легко. А последнее время совсем все сухо, даже сама себя не могу возбудить, как раньше. Что это может быть? Какие анализы надо сдавать, как лечиться?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Нервный стресс!такое бывает, не переживай
Здравствуйте!
Причины могут быть как психологические, так и инфекционные.
Вначале про инфекционные, если у вас раньше не было незащищённый ПА, то этот случай не ваш, а если были, то вам стоит сдать мазок на микрофлору и пройти анализ ПЦР на ИППП. Далее будет видно.
Далее стоит разобрать психологическую причину. Она может им ть место, если вас постоянно обижают, не дают на работе или дома быть уверенной в себе и постоянно унижают, или просто завалены работой и мыслями о работе (семье) так, что не можете освободиться от этих мыслей. В этом случае вам стоит реже следовать принципу " надо", а чаще «хочу». Для подробностей обращайтесь в личный чат или на консультацию к психологу или психотерапевту.
Будут вопросы пишите!
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте! Причины аноргазмии довольно разнообразны. Нужно сдать общий тестостерон, ФСГ, ГСПГ, ТТГ, АТПО, пролактин и обратиться на приме к сексологу.