Новосибирская область

Здравствуйте!Вопрос такой.Мы жили с женой в доме,который остался моему отцу после смерти его матери.Документы были на отце,но дом был мой.Послесвадьбы мы купили дом за 850000р.Использовали при этом м - вопрос №1903909

свадьбы мы купили дом за 850000р.Использовали при этом материнский капитал 420000р.Я взял потребительский кредит 240000 и отец мой дал в долг еще 190000р., который я отдал ему с продажи дома в которым мы жили (бабушкин, документы на отце)Продали мы его за 280000р.Остаток суммы потратили на установку пластиковых окон в новом доме. Сейчас мы разводимся, на мне также остался кредит, который я использовал в счет пакупки дома(остаток долго 170000).Дом на четверых в равных долях.Сейчас при разводе на какую сумму от жены я могу претендовать, если дом остается ей и детям?

Ответы

Здравствуйте, Павел!
Прежде всего Вам необходимо при разделе определить оплату кредита на двоих и подарить половину ей. Кроме того, Вам есть возможность претендовать на: выделение 1/4 в натуре, либо компенсация за нее, т.е. проводите оценку имущества путем проведения экспертизы и устанавливаете денежный эквивалент, но он тоже будет 1/4 от стоимости дома.Удачи

Буду признателен за оценку ответа и отзыв

Buh