Костромская область

Как начать заниматься репетиторской деятельностью? - вопрос №1905839

Мне 29 лет. Я 2 года обучался на факультете иностранных языков. Теми языками, которые изучал владею на уровне родного, но не имею опыта работы. В этом году заканчиваю филологический (отечественная филология). Свои предметы знаю на весьма хорошем уровне. Работал только на неквалифицированных должностях (охранник, грузчик, истопник и пр.), это было связано с психологическим барьером — закомплексованностью в общении с людьми. Несколько лет занимался с психологом, сейчас этих проблем стало гораздо меньше. Что можете посоветовать в моём случае? С чего начать? И главный вопрос: что сказать при знакомстве с потенциальными учениками о моём опыте работы, которого нет?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, в первую очередь-не комплексуйте.
Именно от вас зависит, как вы себя-преподнесете, Как себя зарекомендуете.
Если вы уверены в своих знаниях, то то опыт придет со временем, старайтесь на этом не зацикливаться, а делиться своими знаниями, обучать учеников.
Подайте объявления-о занятиях репетиторской деятельности, найдите людей по общим интересам и приступайте смело, как вам удобно/очно или заочно/.
Успехов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, для начала организуйте свое дело, так чтоб вы точно представляли, что вы можете предложить своему клиенту; напишите коммерческое предложение, сделайте свою страничку в интернете; начните консультировать людей в интернете на сайтах, подобных этому и у вас сразу появятся клиенты и отзывы от них; при первой встрече спросите клиента, что он ожидает от работы с вами, какого уровня знаний он хочет достичь; затем предложите свой план по его обучению
«Не боги горшки обжигают», когда-то нужно начинать, специалисты не рождаются с опытом работы, все начинают с «ноля». Заявите о себе просто, как о репетиторе, опишите как Вы можете работать с  клиентом (утро, день, вечер, 2 или 3 часа в день, 4 дня в неделю и так далее). на дому у клиента, у вас дома, с раздаточным материалом (видео, диски и проч.) или без, персональное обучение, групповое. Чем больше напишите о самом процессе, тем быстрее клиент понимает за что он платит.
Об опыте работы так и говорите, что у Вас его нет, что Вы занимались другим направлением деятельности, но сейчас Вам интересно заниматься именно репетиторской деятельностью. Присутствие некомфорта от обмана между вами и учениками возводит стену, поэтому лучше сразу поставить все точки над i.
И мой вам совет, постарайтесь забыть о своих комплексах, потому что ваш настрой передается ученикам и они теряют интерес к обучению, если преподаватель ограничен в общении внутренним замком. Начните «мини игру» кто кого, внутреннее соревнование на завоевание внимания позволит раскрепоститься.
Начинайте и все получится!!!