Калининградская область

могу ли я сдать на категорию А в 17 лет,если я уже сдал на категорию В? - вопрос №1906670

Ответы

Buh

Согласно пункту 3 статьи 26 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (далее: Закона) «лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий „В“ и „С“ при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи». Увы, но сдача экзамена в 17 лет на категорию «А» Законом не предусмотрена. Так что придется дождаться 18-летнего возраста.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh