Другое

Истёк срок действия гражданского паспорта (45 лет), нахожусь в керчи и надо срочно вылетать на работу - вопрос №1908711

Нахожусь в Керчи у больной матери. В феврале исполнилось 45 лет и гражданский паспорт стал недействительным. Собрался улетать к месту проживания и работы в Мурманск и купил билет на 10.04. Обратился 05.04 в ФМС Керчи с вопросом, чтобы выдали документ, подтверждающий мой паспорт, чтобы меня пустили на рейс. В этом ведомстве в г. Керчи не знают, что им делать в данной ситуации, поэтому они отправили запрос в Симферополь, и когда им придёт ответ с инструкцией для их действий, то тогда они начнут что-то делать в соответствии с ответом из Симферополя. А мне на работу надо срочно. Спасибо за ответ заранее.

Ответы

Добрый день, Сергей. «Потеряйте» паспорт банально. Процесс В РАЗЫ быстрее пойдёт. вам выдадут временное удостоверение личности. С ним и «дёргайте» на работу. И уже там, на месте, всё уладите (правда придётся штраф заплатить, но это лучше чем ждать). Дело в том, что от Вашей ситуации, у работников ФМС в Керчи мысль по большому небесному кругу пошла. А предложенный мной вариант — ими уже сто раз обкатан. вот и всё. Удачи!

Буду признателен за оценку ответа. Спасибо.