Страх - вопрос №191013

Здравствуйте! Мне 16. Вчера вечером на моих глазах 19-летний брат упал в обморок. И вроде бы все обошлось, через 5 минут он уже смеялся, сидел на кухне и спокойно ел ужин. А у меня из головы до сих пор не выходит, как он лежит на полу со стеклянными глазами...
Помогите пожалуйста! Как избавиться от этих ужасных мыслей. А то не могунормально расслабиться, отдохнуть.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

    это глубокое временное проникновение, поражение  и запечатление   эпизодом к которому психика была не готова

что бы вы поняли как работает этот эффект  и  попытались понять что в сущности «НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО», потому, что брат через 5 мин. сидел ужинал и смеялся,  попробуйте  представить себе яркую спышку света в не прикрытые глаза — после такого светлового удара, человек какое то время ничего не видит — у вас то же самое только вместо ослепления у вас страх  и ужас .

 все пройдет, если вы не будете это в себе поддорживать  осознанно или подсознательно

Самый лучший способ — с кем-нибудь поговорить об этом. Доверьтесь кому-нибудь, кто сможет выслушать и понять. Теперь по сути: ситуация с обмороком брата обнажила Ваши внутренние страхи, которые охватили все мысли. То, что сейчас эти «ужасные мысли» Вас беспокоят говорит о том, что у этого страха есть более глубокая причина, которую надо бы понять, чтобы от него избавиться. Случай с братом явился лишь «спусковым механизмом» страха. Если этот страх не уходит в течении месяца после этого случая или же периодически Вас навещает, то обратитесь за помощью к психологу, чтобы с ним справиться.

С уважением, Андрей