Челябинская область

Здравствуйте! Подскажите что будет если просрочить выплату по кредиту в сбербанке на 2-3 дня. - вопрос №1910241

Ответы

Все прописано в договоре, нужно читать в нем
Здравствуйте,
Сбербанк устанавливает плату за нарушение обязательств в размере 0,5% в день, от суммы просроченной задолженности, если просрочить выплату по кредиту до 5-6 дней-тем самым получаете отрицательную кредитную историю.
Банк по окончании срока кредитования выставит Вам пени за просрочку, сумму просрочки можете посчитать сами: По договору указан штраф  %* на количество дней просрочки * на сумму месячного платежа. Сумма небольшая и если это будет один раз, то кредитная история не будет плохой, но если срок просрочки будет больше и это повторится несколько раз, то банк действительно может занести Вас в список неблагонадежных плательщиков кредита.