Вопрос внутри - вопрос №1910739

В данный момент я учусь и общаюсь только с парнем, друзья есть только по учебе, но их сложно назвать друзьями. Каждый день не с кем поговорить, у парня дел по горло, очень много занимается с репетиторами, посылают на соревнования спортивные, по уши в учебе. Я практически отличница, а он практически имеет одни четверки, поэтому я занята уроками меньше, чем он.
Еще один друг был лучший, вечно смеялись, шутили, вместе ходили, улыбались. А сейчас он просто без слов ушел к другим девочкам. У меня теперь нет друзей. Подруга есть одна, но мы очень мало переписываемся, да и каждый день писать ей — только навязываться.
И у меня уже около 2 месяцев такое состояние, вечная депрессия, хочется плакать каждый день. Не знаю что делать. Парень у меня хороший, мы видимся каждый день, но на общение уходит мало времени. Из-за него у меня не может быть депрессии, потому что и гуляем иногда вместе, и обнимаемся, и слова приятные друг другу говорим.А в душе пустота какая-то. Не знаю куда мне деться, пыталась наладить общение с кем-то — не получилось. Все всем своим видом показывали, что им не до меня, отвечали на сообщение через 1-2 часа и т.д.
Помогите мне пожалуйста, как мне быть. Мне очень плохо, все дни из-за такого состояния просто ужасными становятся. Надеюсь на помощь.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это обычная весенняя депрессия. К переутомлению прибавилась физиология. За зиму в организме накапливается медь. Вот она и «издевается» над Вами. Больше гуляйте на свежем воздухе. Чем больше солнечных лучей «поймаете», тем лучше. Солнце выведет из организма лишнюю медь и Вам будет легко и плакать уже не захочется. Можно обратится к терапевту и посоветоваться по поводу восстановления сил.  У Вас очень хорошо получается учиться, научитесь еще и правильно отдыхать.
 По поводу того, что хочется плакать, так плачьте на здоровье, но при этом подумайте почему это происходит? Что в действительности Вас не устраивает? Может виновата не только медь? Может Вас не устраивает что то другое? Заведите дневник и «выскажите» ему все, что не устраивает и чего бы Вам хотелось. Присмотритесь к себе. Если Вы плачете и Вам после этого легко становится, то это одно. Ну а если после слез облегчения не наступает, то здесь не помешает и медикоментозная поддержка, за которой Вы можите обратится к психотерапевту.

Есть вероятность, что грядут перемены. Возможно Вы просто «выросли» из того состояния  в котором находились до последнего времени. Прислушивайтесь, приглядывайтесь. Сама Ваша Душа подсказывает Вам, что - что то нужно изменить. Она устала от непонимания и пустоты. Помогите ей. Выскажитесь полностью. Вы задавили ее запретами, шаблонами, условностями. Что Вы сделали в последнее время именно для себя? Какие желания задушили в себе «на корню»? Чего Вы боитесь?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может почитать книгу посмотреть фильм