Доброго времени суток ! Пишу сюда т.к. запутался в своих отношениях. Около полутора лет назад начал общение с девушкой ,около года добивался ее расположения ( многие на моем месте уже бы бросили это - вопрос №1911013

дело, но только не я, ибо я считаю себя однолюбом ) через год мы все же встретились и у нас начались отношения. Проблема заключается в том, что мне кажется что моей девушке на меня наплевать: при звонке она не спросит как я, что я, где я, постоянно наше общение развиваю я. Имеет место тот факт что за пол года мы посетили мало заведении, постоянно ссылается на то, что устала ( расписание заняти у ее не фиксированное ), когда приезжает ко мне на пару дней (стараемся выловить момент из за этого наши встречи случаются раз в две недели) все просто шикарно, разговариваем, ообнимаемсяи т.д. Говорю ей что люблю ее, в ответ слышу то же самое но на деле не вижу. Но когда уезжает обратно начинается непонятная ситуация. Такое чувство что я только ей нужен когда ей скучно. Стоит отметить что мама ее подозревает о наших отношениях, с сестрой познакомился не так давно.Сам по себе человек я очень ревнивый ибо это мои первые отношения в мои 21 год. Подскажите что делать, мб проблема во мне?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Денис! Довольно не простой вопрос, который требует большой работы не только над отношениями, но и над самим собой. Часто такое бывает, что мы очень привязываемся к нашим первым отношениям, да и не только, вот только вопрос привязанность — это влюбленность или нет (может быть это скорее всего собственничество)… Знаете, многие бы посоветовали прочитать слова Байрона: чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей. Да конечно, как проверка чувство это и сойдет, но необходимо ли вам это?
Помните, что главное в отношениях: уважение, терпение, забота, способность уступать друг другу, а также уважать право человека на свое личное пространство.
Есть еще такой не мало важный момент, при возникновении не понимания, либо проблемных вопрос, следует просто поговорить об этом с человеком, без упреков и претензий, просто высказать о том, что вы чувствуете и как видите ситуацию, а затем узнать у партнера.
Знаете еще такой момент, вы с удовольствием проводите с человеком время и она вам нравиться, так почему же не проводить с удовольствием время и наслаждаться этим, ведь в мире и без того столько негативного.
И последний момент, при выборе решения руководствуйтесь своим сердцем, ведь только оно подскажет истинно ваш ответ о котором вы потом не будете жалеть.
Счастья Вам!
может быть есть какие то поблемные места в общении
она это чувствует и так защищает себя ненавязчиво без выяснения отношений, просто держа дистанцию.