Ростовская область

Добрый день! Подскажите сроки рассмотрения кассационной жалобы в областном суде? заявление зарегестрированно 10.02.16, дело из городского суда в - вопрос №1911626

областной выслали 29.03.16 по сей день дата судебного заседания не назначена
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий двух месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции (ч.1 ст.382 ГПК РФ).

Если дело истребовано, то в суд кассационной инстанции оно поступило не ранее 29.03.16, т.е. 2 месяца отсчитываются с этой даты. Если оно поступило день-в-день, то крайний срок — 29.05.16.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сроки зачастую нарушаются, имейте в виду, поэтому неделя-другая, увы в порядке вещей.

Buh