Здравствуйте,подскажите средство от боли в коленных суставах,не влияющее на состав крови(не понижающее свертываемость крови!) - вопрос №1911978

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
На свертываемость крови влияет ацетилсалициловая кислота. Остальные противовоспалительные-обезболивающие (Парацетамол, Найз, Кеторол и др.) не влияют на свертываемость. Но они могут вызывать раздражение желудка и негативно влияют на печень, но это влияние при приеме их в терапевтических дозах минимально.
Есть конечно и более сильные обезболивающие с меньшим влияние на желудок. Это Целекоксиб и др.
Также есть данные, что хондропротекторы (терафлекс, Артра и др.), также уменьшают боли в суставах и не влияют на желудок. Но их действие медленно.
Добра и здоровья вам!