Отношения с мужем прекрасные. Но когда дело до постели доходит, я становлюсь инфантильная. Нет, я не противник секса. У нас 2 детей, но я замечаю за - вопрос №1913416

собой некоторое равнодушие. Я люблю его, но через 9 лет брака я заметила, что он нужен мне не столько как любовник, а как близкий друг. Мужа это не устраивает, что вполне понятно. Что мне делать?
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Ольга, ответ на ваш вопрос "Что мне делать?"
Ответ. Вам необхдимо:
1. Для начала вам стоит обратиться к врачу-эндокринологу и проверить на уровень гормона тестостерона, который отвечает за работу либидо, то есть полового влечения. И если есть проблемы врач назначит адекватную терапию
2.Вспомните про то, что секс — это игра, особенно в период когда вы выполнили свою основную функцию (родили потомство). Секс становиться средством психоэмоционального и сексуального удовлетворения, очень полезного для женского здоровья. Удивите себя и мужа- смените привычные модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем. Некоторые идеи подсмотрите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
3. Изменить ваше  отношение к себе самой, потому что ваше равнодушное отношение к сексу, что рассматривается, как равнодушие к себе (средство самонаказания и т.д.) и мужа.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.

Анатолий Михайлович