Как быстрее избавиться от любовной зависимости? - вопрос №1914176

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ева! Есть много способов избавления от любовной зависимости, но если она возникает у вас не в первый раз - нужно искать, что запускает в вас этот механизм зависимости, как она формируется и избавляться от источника. Лучше всего это делать индивидуально с психологом. Если готовы к такой работе — пишите.

А пока лишь общие рекомендации:
1. Попробуйте написать любимому письмо с благодарностью за время, проведенное вместе. В письме не нужно просить прощения, а просто поблагодарить и попрощаться.
2. Если вы уже расстались, важно избавиться от всех вещей, которые напоминают о нем. Не оставляйте даже дорогие вещи. Жалко выбросить, подарите кому-нибудь. В данный момент все - фотографии, письма, подарки - будет только причинять сильную боль.
3. Каждый раз, когда замечаете за собой, что ищите повод для встреч и звонков или просто к заглядыванию на его страничку в соцсетях — переключайтесь на что-нибудь другое (фильм, прогулка, работа, физические упражнения, хоть посуду мойте...). Со временем, такое отвлечение будет происходить автоматически и вы станете меньше вспоминать и перестанете погружаться в свои переживания.
4. Хорошо помогает, когда вы все свои мысли и ощущения излагаете в блокноте, так вы увидите источник своей зависимости и сможете поставить его под сомнение. Можно также свои мысли и ощущения записывать на аудио или видео. Вы будете удивлены результатом.

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
Уважаемая Ева!
Если Вы твердо решили избавиться от этого Вам поможет сеанс психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете. Иногда достаточно всего 1 сеанса.
Будет желание — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Здравствуйте, Ева!
Процесс «избавления» потребует проявление силы воли:
1 шаг: Исключить возможность встреч и общение с ним (полный обрыв связи, «исчезнуть» самой и «стереть» его из всех возможных способов восстановить контакт-удаление номера телефона, смена сим-карты, смена профилей в соц.сетях, ограничение контактов и общения с общими знакомыми).  2. Переключение: подразумевает под собой переключение на других людей (активное общение) и смещение центра внимания на какие-либо виды деятельности способные отвлечь Вас, занять Ваш разум и принести удовольствие (конечно желательно активные виды деятельности или командные — активный спорт).3.  Выстраивание картины будущего без ЕГО участия. Представьте человека, которого хотите видеть рядом (пусть в нем даже будет что-то от НЕГО, какие-то качества, которые Вас в нем привлекали, но видимо которых было не достаточно для того, чтобы стать Вашим избранником полноценно). Всех Вам Благ! С уважением, Анастасия