Налоги ИП - вопрос №191667

В 2009году оформил ИП, мое ИП не рабочее, работал на другого ИП, платил в налоговую и в пенсионный фонд с зарплаты. Теперь я уволился(в данный момент безработный), приходит квитанция на 12 тыс рублей( пенсионный, налоговая), а денег нет, жена не работает тоже сидит дома с ребенком (ребенку 1.5 года), как мне быть в такой ситуации? может есть какие-нибудь льготы иликакие еще возможности, ситуация реально критическая сидим без денег в долгах по-уши, а тут еще и это. Помогите пожалуйста!!!

Лучший ответ по мнению автора

Александр, здравствуйте!

Долг перед ПФ РФ предется платить (пусть частями и очень долго), но уже сейчас Вы можете оснатовить его рост! Просто отправьте заявление с уведомлением в налоговую о том, что хотите закрыть свое ип (по установленной форме), ваша ИФНС обязана закрыть ип, даже при наличии задолженности перед ПФ.

Всего доброго!