Страхи и фобии - вопрос №192012

Здравствуйте.после нападения на меня постоянно обрушиваются страхи, хотя я получила тяжелое сотрясение и абсолютно ничего не помню.я стала бояться буквально всего.лишний раз даже из дома не выхожу, боюсь зайти в подъезд, так как это случилось возле него.сейчас еще и эта постоянная тревога.дело в том, что скоро я еду учиться.у меня умерла бабушка.я боюсь оставлять дедушку одного.и мама у меня незамужем.ноздесь я тоже не могу нахоидться, тут нет будущего.скажите как быть? Может я не права.Но мне 24 года и я не хочу потом горевать, что не выучилась, упустила возможность уехать.Мне очень нужен совет.А спросить не у кого. помогите.Я устала бояться.

Ответы

Здравствуйте, Зарина.

Риск того, что с нами может, что-то случиться есть всегда. Однако мы можем учиться и поступать так чтобы позитивных эпизодов в жизни было больше.Адаптироваться в социальных условиях. И помнить что мы выбираем и ответственны за свой выбор. Если вы чувствуете, что готовы меняться развиваться учиться конечно начинайте действовать в этом направлении.

С уважением.

 не помнит сознание, но подсознание ничто и никогда не забывает потому  вы боитесь всего и постоянно    потому жвигаться нужно мелкими осторожными шагами

 если  есть чувство вины перед родственниками, то поговорите с ними и  объясните свои желания, если они не против  - то просто сделайте это  и вам еще и помогут ...

Зарина, здравствуйте.

Фобия в наше время убирается достаточно легко. Свяжитесь со мной, я расскажу, что и как вам следует сделать.