М.ч. чуть что не по нему начинает игнорить, есть ли способ отлучить его от этого?? - вопрос №1921385

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, как правило, это защитное поведение и реакция, скорее из детства или подросткового периода — как бы наказать человека, лишив его на время общением с собой. Отучить от этого можно, но не сразу, а постепенно. Партнеру можно сказать о том, что для вас такой «способ» обиды не эффективен, а скорее разочаровывает… что люди, которые стали по-настоящему взрослые, проговаривают и обсуждают обиды вслух в контексте разговора. Потому что так у него будет больше шансов быть услышанным и понятым вами.
Если ответ оказался полезным, оставьте отзыв или оценку.
Здравствуйте.

Есть такой способ — показать ему, что его игнор не работает, и с его помощью он не получает желаемый результат.