Здравствуйте! Хочу поделиться своим сновидением. Оно произвело на меня яркое впечатление и вызвало сильное переживание, поэтому решила анонимано - вопрос №1922427

выписать его сюда, т.к. хочется разобраться в его смысле. Возможно это будет выглядить бредом. Но я рискну. Мне кажется это значимым для меня. Мне снилось, что я нахожусь в огромном здании, напоминающее огромную гостиницу — смесь гостиницы и торгового центра, многомерного какого-то, мне там было очень хорошо, там было хорошее освещение, много лестниц эскалаторов, стоя на которых можно было перемещаться по этому зданию и наблюдать много интересного. Детали уже сильно не помню. Но их было много.Я разглядывала их, любовалась. К примеру, можно было проехать и зацепить руками что-то вкусное и съесть, что-то типа шарика мороженого или суфле. По возрасту я себя ощущала, как в реальной жизни сейчас. Время ощущается реальное. Но мир другой какой-то не много, я будто бы осознаю себя в этой всей атомсфере, вникаю во все происходящее вокруг. Потом мне снится, что я оказываюсь в воде… что-то типа емкости, комнатного бассейна с периметром из ровных краев, не глубокого, сижу по пояс в воде обнаженная и посреди бьет что-то типа фонтана.Напротив меня оказывается молодой приятный мужчина. Я напротив него запускаю пальцы в вагину и вынимаю нечистые сгустки, испытываю какие-то очень нежные чувства к мужчине, он словно значим для меня очень-очень, между нами не происходит никаких сексуальных актов, он просто смотрит на то, что я делаю. Бдуто бы он хочет вылечить своим присутствием меня и как бы намекает на безопасность происходящего своим присутсвием. Но мне и хорошо и страшно… страшно открываться возможно. Возможно мое расркытое положение мне кажется не безопасным, уязвимым. Кажется после того, как мы омылись в этом бассейне, я как раз и поехала по этому огромному зданию в путешествие. И видела красивые люстры и много интересного всего. Ощущение какого-то освобождения и обновления.
Спасибо, что дочитали до конца.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, уважаемый аноним.

Попробую расшифровать ваш сон, используя толкование сновидений по З. Фрейду.
Итак.
«Мне снилось, что я нахожусь в огромном здании, напоминающее огромную гостиницу — смесь гостиницы и торгового центра, многомерного какого-то, мне там было очень хорошо» Это вы сами, ваше вИдение самой себя. Скорее всего, вы человек общительный, открытый, коммуникабельный. Вам с собой очень хорошо.
«там было хорошее освещение, много лестниц эскалаторов, стоя на которых можно было перемещаться по этому зданию и наблюдать много интересного». З. Фрейд указывает на то, что перемещение по лестницам (соответственно, и эскалаторам, как у вас во сне) символизирует половой акт. В вашем случае, эти перемещения воспринимались вами положительно и с интересом.
«Я разглядывала их, любовалась. К примеру, можно было проехать и зацепить руками что-то вкусное и съесть, что-то типа шарика мороженого или суфле». Употребление пищи символизирует сексуальный аппетит и желания, которые вам приятны, вы их принимаете, относитесь к ним положительно: я разглядывала их, любовалась… Секс — это то, что можно зацепить руками, вкусное, что-то вроде шарика мороженого...
«Потом мне снится, что я оказываюсь в воде… что-то типа емкости, комнатного бассейна с периметром из ровных краев, не глубокого, сижу по пояс в воде обнаженная и посреди бьет что-то типа фонтана». Вода, фонтан и неглубокий бассейн — это ваши ожидания по поводу любви, секса, интимности… Вам бы всего этого хотелось, но хотелось бы оказаться в подобных переживаниях по пояс, не глубоко...
«Напротив меня оказывается молодой приятный мужчина. Я напротив него запускаю пальцы в вагину и вынимаю нечистые сгустки, испытываю какие-то очень нежные чувства к мужчине, он словно значим для меня очень-очень, между нами не происходит никаких сексуальных актов, он просто смотрит на то, что я делаю». Образ мужчины связывается во сне с нежными чувствами, однако вы демонстрируете ему нечистые сгустки, которые, вероятно, символизируют ваш страх открыться перед ним, а, может, и целенаправленную демонстрацию вами нечистого (исходя из высказанного вами словосочетания «нечистые сгустки») отношения к мужчине. Здесь также может идти речь и о каком-то конкретном человеке, с которым у вас могла быть неприятная любовная ситуация. В данном случае, вы можете об этом судить только сами...
«Бдуто бы он хочет вылечить своим присутствием меня и как бы намекает на безопасность происходящего своим присутсвием. Но мне и хорошо и страшно… страшно открываться возможно. Возможно мое расркытое положение мне кажется не безопасным, уязвимым. Кажется после того, как мы омылись в этом бассейне, я как раз и поехала по этому огромному зданию в путешествие. И видела красивые люстры и много интересного всего. Ощущение какого-то освобождения и обновления». Вы наделяете образ мужчины спасительными, защитными качествами, и надеетесь на его всепринятие вас, несмотря на ваши страхи по отношению к нему. Вы желаете безусловности со стороны мужчины, ожидаете обновления, освобождения (от чего?) в отношениях с ним...

Надеюсь, предложенная расшифровка окажется полезной для вас. Буду благодарна за обратную связь и оценку моего ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Позвольте несколько комментариев с позиций психоанализа  З. Фрейда, по вашему сну.
1.Эротическая составляющая сна. Все психические процессы подчинены принципу удовольствия (к сексу, к жизни и др.): если человек получает удовольствие -он счастлив. потому что получает позитивные эмоции, если не получает удовольствия, то начинает аккумулировать в себе негативные эмоции.
2. Отражение или вытеснение ваших реальных жизненных желаний. Традиционно это выражается  либо в снах с исполнением собственных желаний либо кошмаров.
3. Символизация вашего сна. Вы писали яркий и эмоциональный (публичное место, вагина, мужчина, свет, вода), который символизирует осуществление ваших сексуальных желаний, или иных, в том числе. Например. Ваш сон -это может свидельствовать, прежде всего, о вашем желании вступить в интимные отношения с каким-то челвеком, но пока, на этом этапе, вес ваши попытки безрезультатны. Причина — ваша неискренность перед партнером или этим человеком, который, в свою очередь, чувствует вашу неискренность, и не спешит строить с вами отношения.
Внимание: любое психоаналитическое толкование сна  -это индивидуальный аналитический процесс ваших персональных эмоций, ощущений, символов, который зависят от вашего возраста, опыта, представлений, установок и т.д. Анализировать вас сон вне контекста от вашей реальной жизни нельзя, это не профессионально.
Мудрости Вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.