Москва

Работник устроился на работу 31.08.2015 года. Брал ежегодный отпуск за период 31.08.2015-30.08.2016 в количестве 21календарный день, теперь работник собирается увольняться, положена ли ему - вопрос №1923774

компенсация за неиспользованный отпуск?

Ответы

Buh

В описанной ситуации нет. За работником числится 8 полностью отработанных месяцев (если отработано менее половины месяца, то она отбрасывается, если более, то округляется до полного месяца) за период с 31.08.15 по текущий момент, за каждый из которых положено 2,33 дня отпуска. Получаем 2,33*18=18,64 дня, а он взял 21 день, т.е. остался еще должен.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

Buh