Здравствуйте, занимается ли трудовая инспекция вопросами не принятия на работу и не обоснованного устного отказа.? - вопрос №1925456

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Нет, этот вопрос не в компетенции ГИТ (инспекции по труду). В данной ситуации следует руководствоваться ст. 64 ТК РФ, — «По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд».
Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.
Всего доброго!

Buh