Здраствуйте, мне срочно нужна моральная помощь, мои силы на исходе. Не давно мой друг закончил жизнь самоубийством, бывает приходит ко мне во снах, довольный, и я чувствую, что его приходы не просто - вопрос №1926247

так. Сама я замужем, но к мужу у меня пропадают чувства, Я вижу что он любит меня, и не хочу делать ему больно, нашей дочке полтора года. Раньше я встречалась с мальчиками, и ко всем со временем остывала и уходила, и даже сейчас, когда я с ними вижусь, или созваниваюсь (сама не понимаю зачем) они мне говорят как им тяжело без меня было, даже зовут обратно, говорят примут меня с дочкой, все еще любят и в тоже время ненавидят. Очень стыдно перед ними, что опять напоминаю им о себе, зная, что не чего не вернуть. Сердце болит, что рано вышла замуж, и так не хочется делать больно своему мужу, прекрасному отцу нашей дочки. Но этим самым делаю больно себе. Наволилось все и сразу. Вспоминаю свою свободу и бывшую любовь. В последнее время плачу часто, не мое это семейная жизнь, мне очень приятно слова любви от других, и в тоже время слушать их больно, испытываю их боль, искреннею и безответную.А слова мужа, совсем безразличны. Но в тоже время, хочу быть семейной женщиной. Но не выходит. Помогите мне, буду благодарна очень. Юля
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, вы чувствуете себя словно между двух огней, двумя жизнями — прошлой и настоящей. Прошлая вас манит со своей любовью, свободой и беззаботностью, настоящая — похоже, не очень… Вероятно, вы имеете ощущение стабильности и тыла, но не испытываете ощущений чувственности, эмоций и страсти. Этого вам не хватает в вашем нынешнем союзе и этого не дополучаете от партнера. Может ли быть связано данное настроение и ощущение с более высокой ответственностью и обременением в связи с ребенком  и статусом замужней женщиной, по сравнению с тем, как было до?.. И как вы думаете, это больше про ностальгию по тем временам или угасание чувств к мужу?.. В любом случае стоит быть честной по отношению к себе и к тому, что и как вы чувствуете, ведь рано или поздно наше «я» вместе с целями и желаниями проявляется во вне.
Если ответ оказался полезным, оставьте отзыв или оценку.
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей