Подскажите, пожалуйста, входит ли учеба в ВУЗе в трудовой стаж, если я учился до реформы 2002 года. - вопрос №1926641

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!!! До пенсионной реформы 2002 года, учеба в ВУЗе входила в трудовой стаж, необходимый для назначения и расчета пенсий. По новому пенсионному закону, который вступил в силу в 01.01.2015 году время обучения в институте или в ВУЗе не входит в стаж для начисления пенсии, если только студент не работал по трудовому договору.

Buh