Хабаровский край

Как лишить отца дочери родительских прав,если он военный пенсионер и местонахождение его неизвестно? - вопрос №1926844

Бывший муж в свои 35 лет на военной пенсии. Мы по суду в разводе, с 1,5 лет он с нами не живет (сейчас дочери 11 лет). Участия в жизни ребенка не принимает, не интересуется здоровьем и увлечениями девочки, алименты не платит, а последний раз через свекра связался со мной и дочь сама попросила поговорить с папой чтоб добровольно отказаться от нее.На это бывший муж даже не попытался расспросить о делах дочери, однозначно сказал что:«Я твой отец!» и принципиально ответил отказом и пригрозил мне, что я не смогу даже по суду лишить его отцовства, т.к. он пенсионер и вообще дочь у меня заберет(у него уже третья семья и третий ребенок).Судебные приставы объявили его в розыск совсем недавно (так как производство по моему незнанию останавливали)я снова его возобновила.Попыталась подать в суд, но мне отказали ссылаясь на неизвестное местонахождение бывшего мужа.Что мне делать и как?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Есть все основания для лишения отца родительских прав. И то, что отец ребенка военный пенсионер не освобождает его от исполнения родительских обязанностей и ответственности за их не исполнение. Скорее наоборот. Но, то обстоятельство, что место нахождения ответчика неизвестно, затрудняет достижение цели. Полагаю, что Вам следует подавать заявление по новой, по последнему известному Вам месту жительства. Что допускается в соответствии со ст.  29 ГПК РФ, -
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh