Добрый день. Скажите пожалуйста правомерно ли взыскивать с работника стоимость проезда до места учебы и проживание работника при увольнении. - вопрос №1932649

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Если проезд и обучение было как командировка, то взыскание возможно только в случае превышения сумм, выделенных на нее. Иначе, если это проезд  и проживание по учебе на личные деньги, это однозначно неправомерно. С такой ситуацией рекомендую обращаться в прокуратуру. Удачи.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв

Buh