Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Знакомая продаёт квартиру, просит меня оформить попечительство на её дочь 6 лет.К чему меня это обяжет и как быстро я смогу отменить опеку - вопрос №1932983

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Опекун (попечитель) обязан заботится об опекаемом. Кормить, содержать, отвечать за вред причиненный им, обеспечить получение образования, проживать до 16 лет совместно и многое другое. Фактически обязанности, такие как к своему ребенку, за исключением права наследования. Большая ответственность. Отказаться от опеки (попечительства), возможно подав заявление в орган опеки и попечительства. Решение от отмене опеки принимается не позднее месяца со дня подачи заявления.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh