Ярославская область

Проблема с приставами рф. - вопрос №1933452

Добрый день, такая проблема родители не мало задолжали за ком услуги. всвязи с чем у меня появились проблемы с приставами т.к. я прописан по томуадресу где долги и якобы я единственный работающий в семье. по факту не живу там уже 3 года, с родителями кое как созваниваюсь долги гасить не хотят и не могут.(выпивают не мало) У меня же появились проблемы с работой с выездом за границу с банками( не могу взять кредит.) сейчас же еще и с правами хотят запретить водить авто. так вот могу ли я как нибудь выписаться из кв? или обойти долг что я не проживаю там уже 3 года. собственники мать и отец. я только прописан.
fssprus.ru/iss/ip?is%5Bvariant%5D=1&is%5Blast_name%5D=%D0%9A%D1%83%D0%B4%D1%80%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2&is%5Bfirst_name%5D=%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2&is%5Bpatronymic%5D=%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87&is%5Bdate%5D=07.01.1995&is%5Baddress%5D=&is%5Bregion_id%5D%5B0%5D=76

Ответы

добрый день, если срок для обжалования решения суда не пропущен, то можно попробовать обжаловать решение суда, предоставив доказательства того, что вы там не проживаете и, соответственно, коммунальными услугами не пользуетесь. однако, будет необходимо обосновывать и уважительность того — по какой причине вы не могли предоставить все эти доказательства в суд первой инстанции (который вынес решение). если срок на обжалование пропущен (или 10 дней или 30 в зависимости от суммы долга), можно попробовать его восстановить — также доказав уважительность причин пропуска. если оба эти варианты отпадают, можно попробовать в суде попросить отсрочку/рассрочку исполнения решения суда, приложив доказательства возможности перечислить деньги до какого то срока или «в таком то порядке». к сожалению, даже если вы выпишетесь из этой квартиры, долг останется с вами. удачи вам!

Buh