Добрый день! У меня вопрос. Работник отстранен от работы, так как не прошел медосмотр, работодатель его отстранил от работы, на следующий день работнику выдали больничный лист. Должны больничный - вопрос №1934059

лист оплатить?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Безусловно. Лист временной нетрудоспособности должны оплатить даже в случае увольнения работника в течение месяца после увольнения, не говоря уже об отстранении от работы. Тем более, что отстранение от работы находится в причинно-следственной связи с непрохождением медосмотра, который, в свою очередь, мог быть не пройден по причине болезни.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

Buh