Диабет - вопрос №193412

Добрый день, уважаемый врач мои данные: полных лет 74 вес 110 кг рост 175 см Какой нормальный уровень сахара в крови при таких данных? Если у меня завышеннный уровень ( у меня примерно 7) как его снизить? Какие диеты? Какие таблетки? (даже если у меня не завышенный, все равно напишите пожалуйста, или дайте ссылку где можно узнать) С уважением, АлександрИванович

Ответы

Вы должны обратиться к эндокринологу  — по существу вопроса он даст исчерпывающий ответ. Уровень сахара 7 — это уже диабет. Кроме того у Вас ожирение, что сопуствует и отягчает течение диабета. Необходимо худеть. Перед походом к эндокринологу имеет смысл сдать кровь на антитела к инсулину, инсулин, С-пептид, гликрованный гемоглобин, лептин, тестостерон общий, пролактин, ТТГ, Т4 свободный, холестерин общий, триглицериды.