Добрый день!Я нахожусь на больничном мне позвонили попросили приехать на работу подписать договор о расторжении.Договор у меня срочный работаю на время отсутствия работника .Правомерно ли это? - вопрос №1936507

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Нет. Согласно статье 81 Трудового кодекса РФ «не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске».

Так что Вы вправе спокойно выздороветь, а потом уже являться на работу для разрешения данного вопроса.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

Buh