Добрый день! Подскажите, уже не знаем, к кому обратиться! Два месяца назад начался у мужа насморк. Был то сильнее, то слабее. Через месяц - вопрос №1938441

появилась сильная заложенность носа, было ощущение, что в ушах звенит. Попробовали Полидексу. Насморк она полностью сняла за 3 дня, но неожиданно возник звон в ушах и появилась сильная слабость. Лор прописал ингаверин. Самостоятельно сделали снимок — обнаружился гайморит (соплей при этом не было). Терапевт и лор выписали амоксиклав, назонекс. синупрет. После лечения легче не стало. Ощущение заложенного носа, боль в горле, сильная слабость и непрекращающийся звон в ушах Сделали снимок — по-прежнему сильный отек и никаких изменений. Положили на дневной стационар. Прокололи нос — гноя не нашли. Кололи цефотаксим. Состояние без изменений. Причем нос то не беспокоит, проблемы с ощущением слабости и звоном в ушах. Анализы в норме, в тч лейкоциты Были у невролога, делали томограму мозга и шейного отдела, ангиографию сосудов — все в норме Проверяли щитовидку — норма. У кардиолога — здоров Через месяц по снимкам по-прежднему сильнейший двухсторонний гайморит Инфекционист хоть и сказал здоров, но сами пошли сдали мазок из носа и зева В горле нашли золотистый стафилакок — 10 в 5 степени и грибы кандида — 10 во 2 В носу — золотистый стафилакок — 10 в 3 (причем он устойчив к амоксиклаву, а на цефотаксим видио не проверяли) Сходили к лору — выписал таваник от ставилакока и микосист от грибка Вопрос — нужны ли все-таки антибиотики (в интернете много информации, что норма по нему 10 в 6).И Может ли быть вызвана общая слабость и плохое самочувствие действием этих грибков и бактерий. И может ли от этого звенеть в голове? Звон не прекращается. Уши проверяли — слух в норме
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Шум в ушах — это показание для обращения к неврологу. Рекомендую пройти посетить другого невролога. Какое лечение назначал первый невролог?
Вряд ли самочувствие связано с грибами и стафилоккоком. У вашего мужа постоянно держится слабость или бывают периоды улучшения самочувствия?
Добра и здоровья вам!