У моего сына 13 лет нашла на странице в Вконтакте (мы там друзья) в ленте вот такую шутку про марихуану. Не знаю, как реагировать на это. Не обращать внимание или поговорить о вреде наркотиков? - вопрос №1939039

изображение из вопросаОтношения с сыном дружные. Внимания ему хватает. Думаю просто для него это прикол такой, не осознанный. Что скажете?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Эта новость и выглядит как своего рода прикол, и видимо о марихуане сын уже несколько осведомлен, потому и отметил эту заметку.
Начинать с сыном разговор относительно вреда наркотиков на фоне данного поста — не рекомендовал бы. А в целом, вообще, разговаривать об этом нужно, но не акцентировано, а также и на другие темы, которые ему интересны.