Ни кого не люблю - вопрос №1939209

Доброй ночи! Всех экспертов с наступающим праздником! Что поделать и нормально ли это, если я ни кого не люблю,( такая же проблема и в плане интима)? Сколько не встречалась я с мужчинами, было просто интересно или была страсть, но потом куда то все это пропадало… Сейчас я уже живу с мужем, он меня безумно любит и старается для меня все делает, а мне честно просто комфортно с ним, знаю что у меня есть человек который поддержит в любое время, который меня любит и готов на все. И я даже не знаю смогу ли я его бросить из за того что не люблю его, просто есть интересы конечно общие, проводим время вместе и т.д. Да и бросать если, то если кого-то полюблю, но таковых нет.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

«была страсть, но потом куда то все это пропадало…» — да ведь это нормально для любых отношений! А вы что, думали, что страсть — это навечно? Даже вода не может вечно кипеть — испарится! Что уж говорить о человеческих страстях!
Сдается мне, что вот это — «мне честно просто комфортно с ним, знаю что у меня есть человек который поддержит в любое время, который меня любит и готов на все» — не просто мечта множества не только одиноких женщин, но и тех, кто замужем, но скорей всего — и есть настоящая любовь. Чувство, дарящее покой, уверенное счастье и комфорт.
Если вы «кого-то» и полюбите, то вы не вправе рассчитывать на то, что эта любовь в вашем понимании — снова не угаснет. Это свойство любых сильных чувств, особенно замешанных на сексуальном влечении.
Добрый вечер и Вас с праздником !
А что для Вас любовь и зачем она нужна? Если Вы про эмоции, так просто темпераменты бывают разные. Кто-то побезумствует в страстях, натворит делов, потом остынет и начинает жалеть. Так ради чего Вы переживаете, чего не хватает в жизни?
Здравствуйте. А что значит любовь для Вас? Как Вы определяете, любите или нет?
Страсть — как правило она присутствует в период влюбленности, а когда проходит влюбленность, утихает и страсть. И в этот период, любовь либо приходит, либо проходит мимо.
"я даже не знаю смогу ли я его бросить из за того что не люблю его" А возможно дело не в нелюбви, а в том, что по каким-то причинам боитесь признаться себе в том, что любите, т.е. признать в себе это чувство? Полагаю, что скорее это.
"Что поделать и нормально ли это, если я ни кого не люблю( такая же проблема и в плане интима)?", Вы в целом о любви или о любви к мужчинам, уточните. Любовь к родителям: маме-папе, к братьям-сестрам, к друзьям-подругам, к Родине, наконец, что с этим чувством, оно Вам знакомо?
С уважением. Ирина.