Амурская область

Здравствуйте! Муж купил квартиру в 2013 г. (только в свою собственность, но мы уже были в браке) за наличный расчет за 1 700 000 руб., получил в 2014 и 2015 г. вычет (за 2013 и 2014 г. соответственно) - вопрос №1946559

Здравствуйте! Муж купил квартиру в 2013 г. (только в свою собственность, но мы уже были в браке) за наличный расчет за 1 700 000 руб., получил в 2014 и 2015 г. вычет (за 2013 и 2014 г. соответственно). В 2014 г. мы купили еще одну квартиру в ипотеку в общую совместную собственность за 1 600 000 руб. Может ли муж получить остаток вычета и вычет за проценты по ипотеке за вторую квартиру? Спасибо!

Ответы

Buh

Увы, но если первая квартира была приобретена до 1 января 2014 года, новые нормы закона о возможности довыбрать вычет на Вашего мужа не распространяются. А вот проценты по ипотеке возместить вправе, т.к. это самостоятельный налоговый вычет, не связанный с ранее использованным.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.