Здравствуйте, около полугода назад я начала худеть,мой вес был 47 кг, при росте 160 см. я пыталась похудеть за счет физических нагрузок,но потом я просто начала ограничивать себя в еде: я уже не - вопрос №1947472

помню, когда последний раз ела макароны, сосиски и колбасы, когда я ела жареную пищу, омлет или яичницу и уж тем более что-то сладкое. Сейчас мой вес 35.8 кг, но я прекрасно себя чувствую, мне легко, хотя все говорят, что мне необходимо вернуться к нормальному образу жизни и достигнуть хотя бы 45кг, но заставить себя есть я не могу. В день я не употребляю больше 150 калорий. Что мне делать, как заставить себя опять нормально начать кушать? Раньше я не задумывалась о количестве калорий в пище, частоте приемов пищи, я просто ела, когда начинала чувствовать голод, а сейчас этого делать я не могу.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия. Вам не бороться с собой нужно и заставлять кушать, а полюбить себя безусловно, свое тело. Ведь именно недовольство им побудило Вас к таким ограничениям. А это вопрос самооценки и уверенности в себе, которые и нужно восстановить. А восстановив, измените и пищевое поведение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, автор! С таким весом необходимо обратиться к врачу-терапевту в первую очередь и только параллельно с лечением посещать психотерапевта. Анорексия всегда имеет и психологические причины. Но это смертельно опасное состояние и нельзя его запускать,
С уважением,
Татьяна