Пищевое расстройство. Как перестать переедать и начать нормально жить ? - вопрос №1947851

здравствуйте. перейду сразу к проблеме. в школьные времена меня постоянно унижали из за веса, дома мама и бабушка тоже меня оскорбляли из за лишнего веса. Так вот, я решила быстро похудеть, дабы доказать что я могу это сделать. В меня никто не верил, естественно. И я начала себя ограничивать во всем, кроме одной каши, по грамм 100 с выходом в 300 калорий в день и занятиями каждый день по два раза. Потом началось самое странное и отвратительное. У меня перестал быть контролируемый аппетит. Я начала заталкивать себе в рот все и сразу, что только попадается мне на глаза. Появился страх поправиться и я начала голодать по два дня, а потом снова срывы на 8 тысяч калорий и до ужасных болей в животе. Ты говоришь себе что завтра начнешь все сначала и все будет хорошо, говоришь что это можно контролировать, но нет, " завтра" не наступает уже 5 месяцев. Помогите, пожалуйста.Как с этим справиться? в чем проблема? мне уже жить не хочется.

Ответы

Ирина, Вам обязательно нужна помощь психолога, такие состояния сами не проходят и самостоятельно, как Вы уже заметили, это очень сложно взять под контроль и тем более ликвидировать. Вам необходима поддержка человека, с которым Вы сможете откровенно разговаривать и который не будет Вас или Ваше поведение осуждать. Просто написать — делайте то-то и то-то не сработает, это достаточно серьезный процесс, где неизбежны и сопротивление, и сомнения, и разные другие негативные состояния, обязательно должен быть человек, к которому можно обратиться за поддержкой, чтобы не свести все усилия на нет. Уже то, что Вы понимаете и принимаете наличие проблемы — это очень важно. Найдите специалиста по расстройствам пищевого поведения и начинайте работать, пока не дошло до необратимых последствий для организма.
Всего наилучшего!

Ваша проблема в том, что Вы решили быстро похудеть. Это процесс постепенный, т.к. организм должен перестроиться на новый режим, а это процесс медленный. Вам нужно постепенно уменьшать калорийность и переходить на полезные продукты. Необходимо ведение строгого учёта съедаемой пищи. Если сами не можете составить правильный рацион обратитесь к специалисту. Добавьте физической активности, так будет легче сжигать калории и перестраивать организм.
Здравствуйте, вы зря начали с самого начала ограничивать себя во всем.
К чему голодовать?! Кушайте все, но по малу, ешьте дробно 5-6 в день, порция за раз 200гр./стакан/.
Сладкое можно заменить-сухофруктами, пастилой, мармеладом.
У вас срывы идут от голодовок/ограничений.
Позвольте себе куриную грудку запеченную или отварную с овощным салатом, отварную нежирную рыбу с гарниром из круп, легкие супчики/сейчас крапива, щавель, все для супов или салатов/.
Здоровья вам и красоты!
Ирина. Проблема решается, и очень просто. Необходима индивидуальная работа с диетологом. Давайте поработаем. Вы перестанете срываться только тогда, когда начнете питаться сбалансированно, давать организму все необходимое.
нужно достаточно пить воды, биологически доступной, как только захотелось кушать, почистить организм и перестанет требовать еду и белков есть достаточно, чтобы организм получал аминокислоты в небходимом количестве. обращайтесь помогу.