Здравствуйте! Обратиться к Вам за помощью меня заставило отчаяние, по-другому просто не скажешь. Дело в том, что мне очень не везет в личной жизни, - вопрос №1949062

никак не получается встретить человека, равного себе, для создания семьи и рождения детей. По образованию я — преподаватель музыки, работаю с детьми, коллектив на работе женский, знакомиться негде. Что я только не делала — и сама пыталась знакомиться, и родители меня знакомили, и ничего не выходит. Попадаются либо корыстные люди, причем выгоду они видят только с моей стороны, от себя ничего предложить не могут, либо алкоголики, маменькины сынки, приспособленцы, альфонсы, безработные. Что мне делать — я не знаю, родителей у меня нет, посоветоваться не с кем. Годы проходят, уже все мои подруги, знакомые, родственницы замужем, у них дети, а я все одна, ничего не получается. На улице я знакомиться не умею. Просто получается какой — то замкнутый круг, дом — работа — дом, где знакомиться, не знаю.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. То что вы описываете — это позиция жертвы, к сожалению. Не могу сказать, что это худшее, что я видел, но в целом позиция жертвы. То есть человека, который винит внешние обстоятельства и чувствует бессилие в том, чтобы как-то повлиять на свою жизнь. Вы даже почти все глаголы используете во втором и третьем лицах — «не скажешь», «не везёт», «не получается», «не выходит», «попадаются», «видят», «не могут», ну и т.д.

Но есть и глаголы в первом «работаю», «пыталась знакомиться», «не умею», «не знаю».

У глаголов в 1 лице есть разница в том, что это глаголы, которые мы употребляем, беря на себя ответственность. Сравните те глаголы, где вы берёте ответственность, а где нет.

Вот вам нужно весь этот текст перевести в 1 лицо, как бы это глупо не звучало. И только тогда вы сможете проделать какую-то работу над своими ошибками и начать менять поведение. Ну либо, измените ситуацию, либо смиритесь с тем, что есть.

Upd. Далее нужно будет ещё «чистить» ваш текст, то бишь то, как вы глядите на ситуацию.

Здравствуйте, Незнакомка.
Обычно, люди строят отношения, беря за основу навыки, впитанные в родительской семье. Если таких навыков нет (родителей у меня нет), то, при строительстве отношений, возникают сложности, с которыми Вы и столкнулись. Но, уверяю Вас, это не приговор. Ведь это лишь навык. А мы, люди, существа обучаемые. Просто нужно переключить внимание с «не могу», на «хочу научиться».

Вы пишете: «не получается встретить человека, равного себе». А как Вы себя оцениваете? Похоже, что не совсем объективно, коль уж попадаются «корыстные люди, причем выгоду они видят только с моей стороны, от себя ничего предложить не могут, либо алкоголики, маменькины сынки, приспособленцы, альфонсы, безработные». Так что первый шаг — работа с самооценкой. Далее работа по обретению необходимых навыков.

Возможно, построению отношений мешает еще что-то. Пока не буду гадать, что именно, но, полагаю, это можно выявить пообщавшись лично. Обращайтесь за личной консультацией, решим проблему.
Здравствуйте!
Вы пишите:«никак не получается встретить человека, равного себе, для создания семьи и рождения детей.»
А что означает для вас — равного себе? (попробуйте расписать на бумаге, те качества, которые вы цените в себе, которые бы хотели видеть в своей избраннике! Посмотрите, на эту пару листов, совпадения есть, много?).
Определитесь с тем, какой вам нужен мужчина, с какими качествами и т.д.?
Затем, если у вас есть какие-то хобби, интересы, пробуйте знакомиться с мужчинами, по каким-то общим интересам:" прогулки по парку, танцевальный зал, театр, кино, встречи друзей и т.д.
Расширяйте круг знакомств, просто, старайтесь этому учиться, если не умеете, смотрите, как это делают другие и подумайте, как вам больше «подойдет» вариант знакомства!?
Себя «показывать» на люди надо чаще!
Так, «ваш» мужчина вам и встретится! Но, над собой, очень желательно вам поработать и желательно, со специалистом, чтобы и вовремя ответ получить на ваш любой вопрос, и рекомендацию полезную...
Не расстраивайтесь — все решаемо! Было бы желание и старание!
А изменитесь вы — изменится отношение мужчин к вам, окружение изменится!
Станете жизнерадостной, открытой для общения, уверенной в себе и мужчина «толковый», порядочный, интересный встретится вам!!!
Всего доброго! Удачи!

Будут вопросы, понадобится помощь, поддержка, консультация – обращайтесь, помогу!

С уважением. Мирослава

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Благодарю!

Пожалуйста, не забывайте отмечать лучший ответ, который вам понравился!

Доброе утро. Вам стоит, если вы хотите решить проблему реально, как минимум сделать следующее.
Например.
1. Пересмотрите свой образ, ваш имеющийся не работает ("никак не получается встретить человека, равного себе"). Например, у вас был образ романтической женщины-учительницы, а сейчас «попробуйте на зубок» образ женщины - вамп, или деловой женщиной и т.д.
2.Сформулируйте четко и ясно вашу цель: вы хотите выйти замуж, или вы хотите стать любимой и любящей женой.

3.Представьте себе, четко и ясно, образ идеального мужчины (для вас), идеальную систему взаимоотношений  в системе «мужчина и женщина», «муж и жена», «родители -дети».
4. Выберите
стратегию поиска и модели отбора мужчин для серьезных отношений, которые не подпустят к вам близко и уж тем более не пропустят в вашу жизнь "алкоголиков, маменькиных сынков, приспособленцев, альфонсов, безработных".
5. Определите географию поиска и места знакомств с серьезными и успешными мужчинами. Открою маленький секрет, на сайтах знакомств они не водятся.
Некоторые идеи всего вышесказанного подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
6. Проанализируйте все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке, с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях- это позволит найти и проработать первопричину ошибки, приведшие к отсутствию у вас долгосрочных отношений. Фрейд как -то сказал «Тайна человеческой души заключена в психических драмах детства. Докопайтесь до этих драм, и исцеление придет»
6. Освойте новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами, которые позволят вам строить отношения на качественно-новом уровне, и которые приведут вас к семейному счастью.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.