Республика Башкортостан

Здравствуйте! У меня 3 степень (продольная) плоскостопия , есть рентген стопы и заключение врача. Но военкомат меня слушать не хочет и пишут здоров. - вопрос №1949524

Аргументируют это тем что на предыдущих комиссиях писали здоров и значит сей час. Отправляли в местную больницу от военкомата, принес им и от туда рентген(подтвердили что 3 степень), потом он чудесным образом потерялся. Что делать? В суд подавать? Если да, то на кого, на хирурга? И в какой форме нужно писать заявление

Ответы

Здравствуйте. Вы вправе обжаловать не заключение врача, а заключение ВВК о пригодности к воинской службе в целом. Это в настоящее время делается подачей административного иска в суд общей юрисдикции в порядке установленном КАС РФ.
(не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора).
!Добрый день!!!Ваше заключение обязаны принять и учитывать при прохождении мед. комиссии. Однако в любом случае военкомат назначит свое обследование. В случае существенных противоречий в заключениях врачей требуйте комиссионное обследование.И если военкомат напишет, что вы здоровы, то сможете оспорить это решение в суде