Что Лучше выбрать в отношениях: Разум или Чувства? - вопрос №1950660

Доброго времени суток! Мне 22 года. Подскажите мне, пожалуйста, какие могут быть последствия для моего психического здоровья, если в отношениях я выберу «разум», а не «чувства»? Есть парень который мне нравится «телом».Я хочу постоянно с ним находиться, меня к нему тянет. Взаимности я не вижу. По характеру, уровню образованности, отношению ко мне — он просто ужасный. Совершенно не такой, какого я бы себе хотела. НО, опять же, меня к нему тянет. И я готова всё бросит ради того, чтобы быть с ним (он мне в этом не отвечает, хотя мы и «встречаемся»). И есть еще один парень. Он относится ко мне так же, как я к первому, а я, в свою очередь, отношусь к нему как первый парень ко мне. Но, второй парень мне нравится (разумом и душой). Мне хорошо с ним, он по своим качествам и отношению ко мне именно такой, как я всегда хотела. Но нет страсти. Он хочет меня поцеловать, а мне это неприятно.Хотя гулять и общаться мне с ним нравится. Я боюсь сделать ему больно, хотя хотела бы попробовать с ним отношения. Могут ли чувства «подойти» позже? С первым меня не ждет ничего хорошего, но меня к нему тянет. В свою очередь со вторым я могу быть счастлива, и может получиться что-то большее, но чувств пока нет. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Катя.
А «лучше» для кого? Что лучше для Вас — знаете только Вы.
По сути, Вы нас спрашиваете, могу ли я отказаться от любви ради того, чтобы не быть одинокой. Хорошо ли мне будет, если я не буду любить, а лишь позволю любить себя?
Полагаю, не готовые ответы нужно искать, а начать понимать себя.
Выбрать честность. Говорите человеку (с которым хотели бы что то общее иметь) что Вы хотите и чего ожидаете от отношений, и если он за, двигайтесь вместе.
Уважаемая Екатерина!
Лучше всего соблюдать баланс между чувствами и разумом. Если есть сильные чувства, но с объектом любви определенно можно хлебнуть горя, то от таких чувств лучше избавляться. Психолог может в этом помочь.
Если же по уму партнер устраивает, весь положительный, то жизнь с ним конечно возможна, но счастья не будет. Когда-то Вы обязательно захотите эмоций и это может разрушить отношения.
Так что придерживайтесь " золотой середины" и все-так сначала чувства, но разум также необходим.
Удачи Вам!