Что Лучше выбрать в отношениях: Разум или Чувства? - вопрос №1950660

Доброго времени суток! Мне 22 года. Подскажите мне, пожалуйста, какие могут быть последствия для моего психического здоровья, если в отношениях я выберу «разум», а не «чувства»? Есть парень который мне нравится «телом».Я хочу постоянно с ним находиться, меня к нему тянет. Взаимности я не вижу. По характеру, уровню образованности, отношению ко мне — он просто ужасный. Совершенно не такой, какого я бы себе хотела. НО, опять же, меня к нему тянет. И я готова всё бросит ради того, чтобы быть с ним (он мне в этом не отвечает, хотя мы и «встречаемся»). И есть еще один парень. Он относится ко мне так же, как я к первому, а я, в свою очередь, отношусь к нему как первый парень ко мне. Но, второй парень мне нравится (разумом и душой). Мне хорошо с ним, он по своим качествам и отношению ко мне именно такой, как я всегда хотела. Но нет страсти. Он хочет меня поцеловать, а мне это неприятно.Хотя гулять и общаться мне с ним нравится. Я боюсь сделать ему больно, хотя хотела бы попробовать с ним отношения. Могут ли чувства «подойти» позже? С первым меня не ждет ничего хорошего, но меня к нему тянет. В свою очередь со вторым я могу быть счастлива, и может получиться что-то большее, но чувств пока нет. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?
11.05.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Катя.
А «лучше» для кого? Что лучше для Вас — знаете только Вы.
По сути, Вы нас спрашиваете, могу ли я отказаться от любви ради того, чтобы не быть одинокой. Хорошо ли мне будет, если я не буду любить, а лишь позволю любить себя?
Полагаю, не готовые ответы нужно искать, а начать понимать себя.
11.05.16
Выбрать честность. Говорите человеку (с которым хотели бы что то общее иметь) что Вы хотите и чего ожидаете от отношений, и если он за, двигайтесь вместе.
11.05.16
Уважаемая Екатерина!
Лучше всего соблюдать баланс между чувствами и разумом. Если есть сильные чувства, но с объектом любви определенно можно хлебнуть горя, то от таких чувств лучше избавляться. Психолог может в этом помочь.
Если же по уму партнер устраивает, весь положительный, то жизнь с ним конечно возможна, но счастья не будет. Когда-то Вы обязательно захотите эмоций и это может разрушить отношения.
Так что придерживайтесь " золотой середины" и все-так сначала чувства, но разум также необходим.
Удачи Вам!
11.05.16

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store