Здравствуйте! Я женат 15 лет, у меня есть дочь 8 лет, но я встретил другую женщину, у которой тоже есть семья. Сейчас остро встал вопрос с выбором. Что мне делать? Помогите! - вопрос №1950884

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Олег. Ситуация очень непростая. И требует очень детального анализа. Поэтому лучше ее решать непосредственно в чате с выбранным Вами психологом. Выбор на сайте большой. В свою очередь я могу предложить свою помощь. Мудрости Вам. Выбор за Вами.
Здравствуйте, Олег!

Уверен, Вы понимаете — этот выбор вместо Вас никто не сделает. Выбрать, в какую именно сторону Вам теперь двигаться можете только Вы сами. Ведь с последствиями выбора жить тоже предстоит именно Вам.

Осмелюсь предположить, что Вас беспокоит не сама необходимость выбрать, а страх ошибиться, страх принять неправильное решение, о котором потом придется сожалеть.

Разобраться со всем этим на основании того, что Вы написали, Вам вряд ли помогут.
Поэтому выбирайте специалиста и обращайтесь за индивидуальной консультацией.

Будут вопросы — пишите.

Добрый день. Ответ на ваш вопрос «Что мне делать?»
Ответ. Вам стоит взять тайм -аут в отношениях как с любовницей, так и с женой, и обратиться к семейному психотерапевту/семейному психологу, который детально, на основе вашего рассказа,  проанализирует вашу ситуацию и ваши чувства,  и предложит варианты решения проблемы, обычно их от 3 до 5. А вы, уже исходя из предложенных вариантов, выберите тот, который наиболее выгоден вам.
Выбор в вашем возрасте должен быть рациональным и прагматичным.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.
У кого «встал вопрос перед выбором»? У Вас или у дамы «у которой тоже есть семья»?
Если Вы не смогли построить гармоничные отношения в браке (а то, что происходит в браке не вина одного, а заслуга обоих!), то свои ошибки привнесете в другие отношения, что приведет к тому же результату (а время идет!). Решать то Вам, конечно, но я бы порекомендовал, для начала, разобраться с проблемами, возникшими в семье (по крайней мере, не повторите то, что уже проработано!), а уж потом решать. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Вы сами с кем хотите быть? Что бы Вам помочь нужно разбирать Вашу ситуацию.