Ухудшается настроение к вечеру без каких-либо предпосылок. - вопрос №1951677

Здравствуйте! На днях обнаружил в себе проблему, что, в основном, к вечеру ухудшается настроение. Начинает казаться, что все, что я делаю — это напрасно, но и чего-то лучшего придумать не могу. Что то, что я делаю, мне не нравится и делается для галочки. Начинаю опасаться того, что могу просто пасть в глазах родителей, потому что они возлагают на меня большие надежды. С утра и днем таких мыслей нет и наоборот, кажется, что все хорошо в жизни складывается. Спасибо за внимание и очень рассчитываю на Ваши советы.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. С утра и днем Вы находитесь вне дома, и занимаетесь некой деятельностью, в процессе и ходе которой, видите верное направление собственных движений. Вечером, возвращаясь домой, видимо встречаетесь с родителями, и начинаете испытывать ощущения, что не оправдываете надежд родителей. Иногда так бывает в случаях, когда родители желают или предлагают детям одно направление движения и развития жизни, а дети выбирают иное. И порой, выбрав это иное, родители могут начать обижаться, и пребывая на одной территории, демонстрировать эту обиду, которая провоцирует чувство вины, и неоправданных ожиданий, которые Вы и испытываете. А потому, важно осознать и принять тот факт, что родители могут подсказывать, как и в каких направлениях реализовывать себя, но в каком именно направлении заниматься самореализацией, решать Вам, и делать это там, где Вам комфортно и нравится. В этом вопросе важно не выбор направления, а факт реализации и развития человека. Если Вы реализовываетесь, развиваетесь, занимаетесь в направлении, которое Вам нравится, значит Вы на верном пути.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это как любая статичная нагрузка: чем больше держишь, чем тяжелее.
За ночь Вы восстанавливаетесь, утром — бодрячок, а к вечеру «мышцы» устают держать вес «надежд родителей, которые возлагают большие надежды».
Здравствуйте. Расскажите нам о надеждах, которые на вас возлагают, и согласны ли вы с ними? И сколько вам лет?
Уважаемый!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!